El domingo es el Torneo Aniversario del Club de Ajedrez
Será la décima Copa Aniversario del Club de Ajedrez la que se disputará en el Concejo Deliberante.
El certamen dará inicio en horas de la mañana con la inauguración oficial.
Será la décima Copa Aniversario del Club de Ajedrez la que se disputará en el Concejo Deliberante.
El certamen dará inicio en horas de la mañana con la inauguración oficial.
Hoy, martes, en horas de la noche, en Tornquist, los jóvenes de Pigüé que militan en el aurinegro tendrán un amistoso.
En Tornquist podrían salir a cancha Ramiro Sánchez, Nico Cabral, y Valentín Otondo.
Continúan realizando obras en el campo de deportes Walter Alric con la instalación de nuevos parapelotas.
Hoy, en horas de la tarde, se realiza justamente la colocación de las estructuras.
En FM de la Ciudad Alexis Petrelli señaló “como es ya es habitual desde al año pasado estamos organizando el seven de acá de Pigüé”.
Uno de los integrantes de Club Sarmiento Rugby explicó “el seven nos da la posibilidad de poder juntar varios equipos en dos días, de la región, de Bahía Blanca, y equipos con los que hemos compartido competencia”.
Este jueves, en el Parque Municipal, se jugarán los siguientes partidos:
20.00 horas – Pistachio Prendas vs. El Arsenal
21.00 horas – El Rinconcito vs. Poxipol
22.00 horas – FM de la Ciudad & Elásticos Cabrera vs. El Rejunte
Blanco y Negro superó 4 a 2 a Unión Pigüé en el debut del equipo que conduce Germán Mosegui.
Cristian Bellendier anotó para el plantel de Villa Brumana.
Estos son los partidos a jugarse el miércoles:
ZONA B
21:15 horas - Quiniela El Muñeco vs. Transporte El Peón
22:15 horas – Casa Maná vs. Komalia
23:15 horas - Molinos y Aguadas Tornquist vs. Oregui
Esta noche, desde las 22.00 horas, se disputará la final del Torneo Apertura del FAD M30.
Jugarán CELP Pigüé vs. Atlético El Barril.
Este mediodía dará inicio un nuevo certamen deportivo en el predio de Pigüé Golf.
Hoy se disputará un nuevo Torneo de la Peña Hierro 5.
Juan Ignacio Ortega fue segundo en su categoría, Natalia Artesana terminó ganando en su divisional, Roberto Simón se ubicó segundo.
Elda Chuliver, en Puan, accedió al segundo puesto, y Avelino Lozano fue primero.
Estarán jugando hoy los siguientes partidos:
Cancha 1 - 21.30 horas - El Trigal vs. Full Cars
Cancha 2 - 21.30 horas - Gran Hotel Pigüé vs. Hotel Central
Cancha 1 - 22.30 horas - Grenada Propiedades vs. Transporte Diego
Cancha 2 - 22.30 horas - MYM Industriales vs. Pizza Hut
Estos son los dos cotejos programados para el sábado en el Club Deportivo Argentino:
20.00 horas - Empleados de Comercio de Guaminí vs. Unión de Tornquist
21.30 horas - Peñarol vs. Tiro Federal de Puan
Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker