El CEF superó a Marabunta en el Torneo de Ascenso
El primer partido tuvo tres goles de Nazareno Romero para el elenco dueño de casa.
En una nueva instancia del Torneo Regional de Clubes Zona Sur el CEF le ganó a Marabunta por 3 a 1.
El primer partido tuvo tres goles de Nazareno Romero para el elenco dueño de casa.
En una nueva instancia del Torneo Regional de Clubes Zona Sur el CEF le ganó a Marabunta por 3 a 1.
Estos son los partidos programados:
ZONA A
Boca Juniors vs. Peñarol de Guaminí
El Progreso vs. San Martín de Santa Trinidad
Empleados de Comercio vs. Tiro Federal de Coronel Suárez
Atlético Huanguelén vs. Independiente
Blanco y Negro vs. Deportivo Sarmiento
ZONA B
Peñarol vs. Deportivo Argentino
PFBC vs. Unión de Tornquist
San Martín de Carhué vs. Racing
Automoto vs. Tiro Federal de Puan
Unión Pigüé vs. Sarmiento
Estos son los partidos programados para el sábado:
El Torneo Guillermo Palma disputó su 7ª Fecha
Estos son los resultados
Parque Municipal
FM de la Ciudad & Elásticos Cabrera 2 vs. Leu Calé & Pintor de Obras Caries 0 - El primer gol fue de Jeremias Serrano y el segundo de Nicolás Plaza. A Mauro Zentner del equipo ganador le atajaron un penal
AFG 3 vs. Electricidad Mitre 0 - Los goles fueron, dos de ellos, de Juan López y el restante de Nicolás Mercuri
Casa Giusti 0 vs. Tigo Viajes 1
Parque La Salle
Deni Construcciones 2 vs. Malvinas Argentinas 0 - Un gol fue en contra y el otro lo marcó Ruben Parisi
Ingeniería Celular & La Raza Carnes 3 vs. Construcciones Vale 0 - Dos tantos fueron de Walter Chávez y el otro de Carlos Díaz
En la competencia Nicolás Aubrun se quedó con el primer lugar seguido de Ariel Trujillo.
Por esta nueva fecha del certamen de automodelismo el tercero fue José San Martín.
Se disputaron cuatro cotejos por el certamen de fútbol que se juega en el Parque Municipal.
Estos son los resultados:
Binomios de distintos puntos de la zona se hicieron presentes en el Trinquete Arnoldo Cacho Garmendia del Club Independiente.
Se disputó la segunda fecha del Provincial de Cuarta División en la ciudad.
El domingo, en horas de la tarde, se disputará una nueva fecha del Torneo de Primera División B.
Sarmiento Rugby se medirá con el combinado de Pringles.
En la segunda jornada, por diferencia de gol, Los Perales se subió a la cima con siete unidades, mismo puntaje que Bigornia.
Hubo tres partidos el viernes en la ciudad.
Ante el Club San Jorge el tercer partido del equipo pigüense tendrá lugar a las 9.30 horas.
El CEF jugará este sábado en busca de su primera victoria.
Fue positivo el resultado del primer partido de las representantes locales.
Ante un combinado de Mar del Plata, en el Provincial de Infantiles, el CEF consiguió la victoria.
En Villa Iris, este sábado, combatirán cuatro boxeadores de la Escuela de Box Nueva Esperanza.
Allí estarán 'El Croata' Eberhart, Matias Cabrera, Juan Cruz Apelhanz y Rodrigo 'Pinino' Areco.
Este sábado los chicos del Club Deportivo Argentino viajan a Carhué para enfrentar a las formativas de Racing Club.
Los partidos se disputarán en el marco de la 6ª Fecha del certamen liguista.
Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker