
Dos kilos de tomate cuestan 130 pesos, los dos kilos de zapallitos están a 100 pesos, los dos atados de espinaca o los dos de acelga cuestan 100 pesos, los dos kilos de cebollas cuestan 100 pesos, los dos kilos de batatas cuestan 100 pesos, y los dos kilos de naranja para jugo o naranja de ombligo cuestan 100 pesos.
Disfruta, en Avenida Carlos Gardel esquina 9 de Julio de Pigüé, tiene dos kilos de peras a 120 pesos, tres kilos de mandarinas a 120 pesos, dos kilos de bananas a 100 pesos, dos kilos de manzanas a 120 pesos, los kiwis dulces cuestan 99 pesos por kilo, el maple de treinta unidades de huevos cuesta 180 pesos, y la bolsa de papas cuesta 300 pesos.