Ya confirmaron quiénes serán los participantes del Torneo Provincial de Bochas
El 47º Campeonato Provincial de Parejas para Caballeros se disputará este fin de semana en la ciudad.
El certamen de primera categoría tendrá 12 zonas participando.
El 47º Campeonato Provincial de Parejas para Caballeros se disputará este fin de semana en la ciudad.
El certamen de primera categoría tendrá 12 zonas participando.
Los primeros entrenamientos libres se llevarán a cabo desde el día viernes.
El sábado habrá entrenamientos, pruebas, y clasificaciones para las 6 categorías zonales.
Durante el fin de semana el piloto pigüense saldrá nuevamente a pista en el marco del certamen de La Pampa.
Esteban 'Coco' Gardes correrá en Eduardo Castex.
El día domingo desde las 14:30 horas, en el Gimnasio del Centro Blanco y Negro, se disputará la 2ª Fecha del Torneo Apertura de Maxi Voley Femenino.
Club Sarmiento, a esa hora, se medirá ante Blanco y Negro, y luego, a las 15.45 horas, jugará frente a la Escuela Municipal de Puan.
La próxima presentación del equipo de Bahiense del Norte será hoy, miércoles, ya que se adelanta la fecha, ante 9 de Julio.
En el Gimnasio Manu Ginóbili el pigüense quiere seguir sumando con su plantel.
Los ganadores fueron Pedro Kette con el número 147 y Sebastián Vázquez con el número 336.
El sorteo mensual del bono contribución número 11 se efectuó el lunes por la noche.
El fin de semana el conjunto que comanda Pablo Cotarelo estará midiéndose ante Peñarol de Guaminí como visitante.
El local tendrá la ventaja deportiva sobre Sarmiento que se verá obligado a buscar un resultado favorable para clasificar.
Un informe del Diario Nuevo Día expresa que "en la habitual reunión semanal llevada a cabo este martes, en la sede de Las Heras 1.062, el Tribunal de Penas de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que preside Osvaldo Delgado aplicó 36 sanciones. En Primera división suspendió por 1 fecha a Gonzalo Kuhn (Atlético Huanguelén) y Justo Zas (Automoto) y por 15 días a Leandro Allen y Leonel Argüello (director técnico y ayudante de campo de Atlético Huanguelén, respectivamente).
Con inhabilitación provisoria quedaron Federico Bravo (Atlético Huanguelén) y Jonathan Fibiger (Blanco y Negro). Por haber arribado al límite de 5 tarjetas amarillas recibieron 1 cotejo Emanuel Aragón (El Progreso), Juan Opel (Blanco y Negro), Gabriel Quintana y Juan Barragán (ambos de Tiro Federal de Coronel Suárez), Tomás Morini (Puan F. Club) y Joaquín Salvi (Peñarol de Pigüé)".
Estos son los resultados de hoy:
1* H. Hirigoyen 32.5 golpes
2* M. Cotarelo 33 "
3* J. Martin 34 "
4* M. Martinez 35 "
5* J. Gorriti 36.5 "
Desde las 15.00 horas, el viernes, en el Gimnasio Claudio De Pietro se estará jugando una nueva fecha del certamen.
El CEF Nº 83, en juveniles varones y mujeres, y en cadetes varones, recibe al Equipo Municipal de Coronel Suarez.
Se dieron a conocer los nuevos fallos del Tribunal de Penas luego de la última reunión.
Jorge Sandoval de FGE recibió 2 partidos de suspensión, mientras que, Julio Tello de EAK, Oscar Simond de LBP, y Luis Stoessel de ER, estarán 1 partido sin jugar.
El árbitro Paulo Ferreyra, perteneciente a la AHS, dirigió el pasado domingo la final del Campeonato de Selecciones Regional Patagonia de Damas Sub 14.
El cotejo se dio entre la Federación Neuquina "A" y la Federación de Río Negro "A".
Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker